역대총장

전주교육대학교 역대 학장(2년제)

  • 송진섭 학장

    송진섭 학장

    • 초대 전주교육대학교 학장
    • 1962.03.01 ~ 1966.05.31
  • 김경식 학장

    김경식 학장

    • 제2대 전주교육대학교 학장
    • 1966.06.01 ~ 1969.06.30
  • 김경식 학장

    김경식 학장

    • 제3대 전주교육대학교 학장
    • 1969.07.02 ~ 1973.01.31
  • 박재규 학장

    박재규 학장

    • 제4대 전주교육대학교 학장
    • 1973.02.01 ~ 1976.01.31
  • 김경식 학장

    김경식 학장

    • 제5대 전주교육대학교 학장
    • 1976.02.04 ~ 1980.01.31
  • 이산석 학장

    이산석 학장

    • 제6대 전주교육대학교 학장
    • 1980.02.01 ~ 1983.02.28
  • 이지열 학장

    이지열 학장

    • 제7대 전주교육대학교 학장
    • 1983.03.01 ~ 1987.02.28
  • 송형호 학장

    송형호 학장

    • 제8대 전주교육대학교 학장
    • 1987.03.01 ~ 1991.02.25
  • 채남식 학장

    채남식 학장

    • 제9대 전주교육대학교 학장
    • 1991.02.26 ~ 1995.01.26

전주교육대학교 역대총장(4년제)

  • 채남식 총장

    채남식 총장

    • 제1대 전주교육대학교 총장
    • 1995.01.27 ~ 1995.02.28
  • 강시중 총장

    강시중 총장

    • 제2대 전주교육대학교 총장
    • 1995.03.03 ~ 1998.08.31
  • 최순만 총장

    최순만 총장

    • 제3대 전주교육대학교 총장
    • 1998.09.01 ~ 2002.08.31
  • 이용숙 총장

    이용숙 총장

    • 제4대 전주교육대학교 총장
    • 2002.09.01 ~ 2006.08.31
  • 나기연 총장

    나기연 총장

    • 제5대 전주교육대학교 총장
    • 2006.09.01 ~ 2010.08.31
  • 유광찬 총장

    유광찬 총장

    • 제6대 전주교육대학교 총장
    • 2011.02.24 ~ 2015.02.23
  • 김우영 총장

    김우영 총장

    • 제7대 전주교육대학교 총장
    • 2018.02.14 ~ 2022.02.13
  • 박병춘 총장

    박병춘 총장

    • 제8대 전주교육대학교 총장
    • 2022.03.04 ~ 2026.03.03

만족도 조사

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?

평가: